По оперативной информации Министерства здравоохранения РБ на 23 апреля, в Башкирии за минувшие сутки выявлено 26 новых случаев заболевания коронавирусом. Таким образом, общее число подтвержденных случаев в республике достигло 422 человек.

270 пациентов с подтвержденной коронавирусной инфекцией госпитализированы и находятся на лечении в стационаре. Из них 55 человек в удовлетворительном состоянии, 216 больных средней степени тяжести, 34 — тяжёлых.

Выписаны по выздоровлению 57 человек (за прошедшие сутки выписаны 19 человек), 14 умерли (за сутки без изменений).

За сутки в республике проведено более обследовано 3 тысяч исследований. Всего проведено 41435 исследований на новую коронавирусную инфекцию.

Как сообщается на портале стопкоронавирус.рф, в целом по России сегодня насчитывается 62 773 зараженных. За последние сутки в регионах России подтверждено 4 774 новых случаев коронавируса в 81 регионе.

4 891 человек выздоровело, за прошедшие сутки в стране выздоровели 471 человек.

Умерли — 555 человек, в том числе 42 - за прошедшие сутки.

coronavirus-23.jpg