В связи с изменениями, внесенными в Указ Главы Республики Башкортостан от 18.03.2020 №УГ-111 в утвержденный ранее Порядок выдачи специальных пропусков администрации, постановлением администрации от 21.04.2020 №1280 внесены соответствующие изменения.

Порядок дополнен еще одним пунктом, устанавливающим возможность передвижения граждан без пропуска. Теперь при следовании в финансовую организацию (при наличии подтверждающих документов и документа, удостоверяющего личность) пропуск не понадобиться. Ранее для передвижения граждан до финансовой организации оформление пропуска было обязательным.

Также уточнен порядок следования граждан (пешком или на общественном транспорте) в садовые, приусадебные, дачные участки и индивидуальные жилые строения, расположенные на этих участках, в загородные жилые дома.
Установлено, что передвижение к указанным пунктам назначения (туда-обратно) теперь возможно не более 2 раз в неделю.

Напоминаем, что поездка на автомобиле до указанных пунктов назначения или по другим уважительным причинам осуществляется только на основании разрешения, полученного на портале doroga02.ru, пропуск Администрации в этом случае не выдается.

При этом нужно учесть, что возможность поездок на автомобиле в садовые, приусадебные, дачные участки и индивидуальные жилые строения, расположенные на этих участках, в загородные жилые дома также ограничена Указом Главы РБ, и будет предоставляться на портале не более 2 раз в неделю на срок не более 90 минут, из них только одна поездка (туда-обратно) может быть в садовые, приусадебные дачные участки, а так же на охоту (при этом время в пути в одну сторону должно быть не более 90 минут).