В целях обеспечения общественной безопасности Глава Башкортостана Радий Хабиров подписал указ о дополнительных ограничениях по розничной продаже алкогольной продукции на территории республики.

Согласно документу, с 1 апреля и до отмены режима «Повышенная готовность» в регионе запрещается розничная продажа алкогольной продукции (в том числе при оказании услуг общественного питания) с 18:00 до 10:00 по местному времени.

Администрации Главы РБ необходимо представить для внесения в Госсобрание – Курултай РБ проект закона «О внесении изменений в Закон Республики Башкортостан «О регулировании деятельности в области производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции и об ограничении потребления (распития) алкогольной продукции в РБ» для его рассмотрения и принятия до 13 апреля.

«Вечерние походы за спиртным ничем хорошим сейчас для вас закончиться не могут. Одновременно — усиливаем меры по борьбе с нелегальной торговлей алкоголем. Прошу прощения, если это кому-то не нравится. История рассудит», — сообщил Радий Хабиров.