20 марта 2020 года в МБОУ «Башкирская гимназия №4» прошел городской конкурс юных сказителей, исполнителей эпического сказания «Урал батыр». Конкурс проводился с целью изучения и популяризации башкирского народного эпоса «Урал батыр», развития поэтического и импровизаторского таланта учащихся, совершенствования культуры мысли, речи, памяти, голоса.

В конкурсе приняли участие 23 учащихся 2-11 классов общеобразовательных учреждений городского округа город Октябрьский Республики Башкортостан.

Конкурс прошел в два тура: в первом туре учащиеся читали наизусть отрывки из эпоса «Урал батыр», участники второго тура инсценировали отрывки из эпоса и других эпических сказаний.

BfoaNqpCh08.jpg        xBGATbDsvRs.jpg

Победители и призёры награждены грамотами отдела образования администрации городского округа город Октябрьский Республики Башкортостан.

Победители и призеры I тура:
I место – 2 класс, МБОУ «Башкирская гимназия №4», руководитель Исаргакова И.Н.; 8 класс, МБОУ СОШ №12, руководитель Харисова Г.М.;
II место – 5 класс, МБОУ СОШ №9, руководитель Ахметова Г.Р.; 5 класс, МБОУ «СОШ №22», руководитель Фатхутдинова А.Ф.; 11 класс, МБОУ «Гимназия №2», руководитель Фатыхова А.А.;
III место – 4 класс, МБОУ «Гимназия №2», руководитель Фатыхова А.А.; 6 класс, МБОУ СОШ №20, руководитель Байгильдина Г.М.; 7 класс, МБОУ СОШ №17, руководитель Хазиева А.Н.; 8 класс, МБОУ СОШ №9, руководитель Шакирова Г.Г..

Победители и призеры II тура:
I место – команда учащихся 8 класса МБОУ «СОШ №8» (руководитель Сафиуллина З.Г.);
II место – команда учащихся 4 класса МБОУ «Башкирская гимназия №4» ( руководитель Исаргакова И.Н.);
III место – команда учащихся 6 и 9 классов МБОУ «СОШ №8» (руководитель Гафарова И.Р.).

X6KZzVI4UR8.jpg

Отдел образования выражает благодарность организаторам данного мероприятия – МБОУ «Башкирская гимназия №4» (директор Усманова Р.М., учитель башкирского языка и литературы Исаргакова И.Н.).