В конференц-зал Центра национальных культур были приглашены руководители всех предприятий, учреждений, организаций города, все структуры Федеральных и республиканских органов власти.

IMG_8220.JPG

Глава администрации городского округа город Октябрьский А.Шмелев проинформировал присутствующих о том, что вчера Глава республики Башкортостан Р.Хабиров подписал распоряжения о мерах по снижению риска завоза и распространения коронавирусной инфекции на территории республики. Зачитывая основные пункты распоряжения Алексей Николаевич акцентировал внимание на необходимость информирования сотрудников организаций, жителей города о профилактических мероприятиях, о состоянии ситуации в городе, республике, стране, мире.

Согласно документу, рекомендуется отменить, а при невозможности – перенести проведение запланированных на территории Башкортостана массовых мероприятий с количеством участников свыше 1000 человек.

Жителям республики и города, в частности, рекомендуется воздержаться от поездок за пределы России и в эпидемически неблагополучные по коронавирусу регионы, посещения массовых мероприятий и мест массового скопления людей.

IMG_8222.JPG     IMG_8225.JPG

Работодателям рекомендуется воздержаться от направления работников в командировки за границу и в неблагополучные по коронавирусу регионы. Также необходимо принять меры, направленные на выявление работников с признаками инфекционного заболевания и недопущение их нахождения на рабочем месте. Предлагается активизировать внедрение дистанционных способов проведения собраний, совещаний и иных мероприятий с использованием сетей связи общего пользования.

НП Пассажир-сервис и ОПАТП филиала ГУП «Башавтотранс» РБ, занимающимся пассажирскими перевозками рекомендуется ежедневно проводить дезинфекцию.

Детским садам, школам, вузам и другим образовательным организациям рекомендуется принять меры по выявлению учащихся с признаками инфекционного заболевания и недопущению их нахождения на учебных местах, а также обеспечить ежедневную дезинфекцию помещений. С 23 по 30 марта на весенних каникулах запланированное проведение тематических мероприятий не отменяется.

На страницах городских газет, официального сайта администрации городского округа город Октябрьский и в соцсетях будет размещаться достоверная, своевременная информация о деятельности муниципалитета в рамках данного распоряжения.

Алексей Николаевич озвучил и номер телефона "Горячей линии" Минздрава Республики Башкортостан по короновирусу: 8(347)286-58-27

X0tGAry5LqI.jpg

Распоряжение Главы РБ РГ - 91 от 16.03.20