Город Октябрьский стал базой для проведения Республиканского турнира по бадминтону среди молодых спортсменов со всей республики.

В нашем городе бадминтон - самый молодой и перспективный вид спорта. Спортсмены Муниципального бюджетного учреждения «Спортивная школа №4» стали активными участниками и победителями республиканских и всероссийских соревнований. Шарипов Ильдар, Сафаров Владислав, Газизов Марат, Гордеев Владислав, Лацко Александр, Дмитриенко Даниил являются членами сборной Республики Башкортостан по бадминтону. Тренирует спортсменов мастер спорта СССР Геворгян Гегам Размикович.

С 14 по 15 марта в городе Октябрьский будет проходить V юбилейный Открытый Республиканский турнир по бадминтону, среди мальчиков и девочек, возрастных групп: 2006-2007 годов рождения, 2008-2009 годов рождения, 2010 годов рождения и младше, посвящённый 75-летней годовщине Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов.

IMG-20200313-WA0004.jpg

В этом году участие примут 225 спортсменов из  городов: Уфа, Межгорье, Казань, Альметьевск, Набережные Челны, Челябинск Октябрьский, и Тукаевский район. Соревнования посетят почётные гости: вице-президент Федерации бадминтона Республики Татарстан - Павел Евгеньевич Фомин; главный судья, заместитель председателя Федерации бадминтона Республики Башкортостан, главный судья – Фёдоров Николай Алексеевич; главный тренер республиканской сборной по бадминтону Республики Башкортостан – Щербий Эдгард Владимирович.

Торжественное открытие соревнований состоится 14 марта в универсальном зале МУП «Дворец спорта» в 15:00 часов.