4 марта в Доме дружбы народов прошел семейный квест - «Мой дивный край - Башкортостан», приуроченный ко дню Башкирской семьи в рамках Года башкирского языка.

Мероприятие открыл башкирский вокальный ансамбль «Ынйылар» с песней «Башкорт балы».

pNgyxFCDHFQ.jpg     42e3c408-9175-48f3-94d8-7459b9fcdadf.jpg    C5q8AVZqpeI.jpg

С праздником - Днем башкирской семьи всех пришедших на праздник поздравил председатель исполкома курултая башкир городского округа город Октябрьский Ришат Исхаков.

9 башкирских семей по маршрутному листу ходили по станциям и выполняли задания. На станции «Тәржемәселәр» показали свои знания башкирского языка. Также были станции «Тапҡырҙар», «Зирәктәр», «Милли кейемдәр», «Мәҡәлдәр һәм әйтемдәр», «Йомаҡтар». Из букв, которые они заработали на каждой станции составили слово «Дуҫлыҡ -Дружба».

98bf6b57-f7d6-4820-a6d9-5dd1baf48839.jpg

В конце мероприятия директор Центра национальных культур Гульназ Сахабутдинова вручила всем семьям дипломы.

МБУ ЦНК