Проект «Конструктор Сообществ» - победитель второго конкурса грантов Президента Российской Федерации 2019 г. Уровень жизни населения в муниципальном образовании напрямую связан с наличием и качеством деятельности местных сообществ. В настоящее время не только Республика Башкортостан, но и другие регионы ищут возможность взаимодействия с различными сообществами для роста разнообразия, устойчивости и качества их деятельности, как способа повышения качества жизни муниципалитета и развития его человеческого капитала.

IMG_9055.JPG

В Октябрьском, в Центре национальных культур прошел зональный установочный семинар для команд зональной группы: ГО г.Октябрьский, МР Туймазинский район, МР Шаранский район Республики Башкортостан и г.Бавлы Республики Татарстан.

С приветственным словом к участникам обратился заместитель главы администрации Октябрь Раисович Латыпов.
Ведущими семинара выступили:
Ольга Юрьевна Панчихина, председатель Общественной палаты РБ, исполнительный директор «Общественного фонда развития города»;
Нина Мироновна Филиппова, кандидат педагогических наук, руководитель экспертно-методологической группы проекта «Конструктор сообществ»;
Конесев Максим Геннадьевич, директор Фонда развития местных сообществ "Соорганизатор", г. Уфа.

На семинаре состоялось практико-ориентированное обучение, проектирование работы с сообществами, деловые игры, мастер-классы и практикумы по современным формам и методам работы деятельности сообществ.

IZPYCgU-b_M.jpg

Представители некоммерческих общественных объединений получили консультации и рекомендации в рамках обучающего семинара «Социальное проектирование: от идеи до президентского гранта». Обзор конкурсных проектов, критерии оценки, этапы социального проектирования озвучила Заместитель директора Фонд социального, культурного и экономического развития города Уфы «Общественный фонд развития города» Елена Антольевна Засорина.

QhgSkNHrETQ.jpg

По итогам семинара Председатель Общественной палаты Республики Башкортостан, Исполнительный директор "Общественного фонда развития города" Ольга Юрьевна Панчихина вручила благодарность "За значимую помощь в организации обучающего семинара в рамках Межрегионального проекта "Конструктор сообществ" администрации городского округа город Октябрьский и МБУ Центр национальных культур.

#конструкторсообществ#фондофрг#фондпрезидентскихгрантов#конструкторсообществгородОктябрьский