26 июля 2019 г. в Федеральный закон от 24 июля 2007 года №209-ФЗ «О развитии малого и среднего предпринимательства в Российской Федерации» были внесены дополнения в части закрепления понятий «социальное предпринимательство», «социальное предприятие».

С 2020 году в России формируется Перечень субъектов малого и среднего предпринимательства, имеющих статус социального предприятия. В Республике Башкортостан работу по признанию субъектов малого и среднего предпринимательства социальными предприятиями и по формированию соответствующего перечня проводит Государственный комитет Республики Башкортостан по предпринимательству.

Статус социального предприятия (социального предпринимателя) дает возможность получения преференций и государственной поддержки в приоритетном порядке.

Комплект документов, необходимый для подачи, и методические материалы по их заполнению размещены на сайте городского округа: www.oktadm.ru, раздел «Малый и средний бизнес», подраздел «Новости».

Срок приема документов до 01 мая 2020 года (о признании социальным предприятием с 01 июля 2020 года).

По вопросу подачи документов и получения консультаций необходимо обратиться в отдел по развитию предпринимательства и потребительского рынка администрации по адресу: г.Октябрьский, ул.Чапаева, д.23, кабинет №9, тел.: 6-70-21 или в Центр инноваций социальной сферы по адресу: г. Уфа, ул. Индустриальное шоссе 44/1, 6 павильон, офис 6-22, тел.: 8 (347) 264-62-90.