За прошедшую неделю, на территории города Октябрьского было зарегистрировано 21 ДТП.
Произошло: 4 столкновений двух транспортных средств, 12 наездов на стоящее транспортное средство, 2 наезда на препятствие и 4 наезда на яму.
Во время профилактических мероприятий сотрудниками ГИБДД было выявлено 249 нарушений ПДД, за управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения задержаны 5 водителей.
1.jpg 2.jpg
На фото: ДТП произошедшее 25 февраля 2020 года по улице Северная, 17. 27-летний житель Ермекеевского района управляя автомашиной ВАЗ 212140, двигаясь по улице Северная, не соблюдая безопасный интервал до впереди движущегося транспортного средства совершил столкновение с автомашиной ВАЗ 2115 под управлением 27-летнего жителя мужчины. От удара автомашину ВАЗ 2115 выбросило на другую сторону дороги и он совершил наезд на столб. Водитель автомашины ВАЗ 2115 получил серьезные травмы и был госпитализирован в городскую больницу.
В ходе оформления ДТП выяснилось, что водитель автомашины ВАЗ 212140 находился в состоянии алкогольного опьянения. По данному факту в отношении него составлен административный материал.

Алина Юсупова.
Инспектор по пропаганде БДД ОГИБДД ОМВД России по городу Октябрьскому.