В городском округе город Октябрьский  ведется реконструкция социальных объектов. Сегодня с ходом работ ознакомились первый заместитель главы администрации М.А.Черкашнев и заместитель главы администрации по социальным вопросам О.Р.Латыпов.

IMG_4620.JPG

В административном здании МБУ СШ №4 на стадионе «Нефтяник» планируется размещение кабинетов сотрудников, зала Центра ВФСК ГТО г. Октябрьский, электронного тира и велобазы для секции велоспорта. На данном этапе проведены работы по системе водоснабжения и водоотведения, ремонт кровли здания, начаты работы по внутренней отделке.

IMG_4590.JPG     IMG_4619.JPG

Далее состоялось заседание штаба в здании школы-интерната на ул. Бакинской, где полным ходом идет реконструкция. Строители и ресурсоснабжающие организации, начальник отдела образования А.П. Косаринов и директор МБОУ «Гимназия №2» И.С. Войтко на месте обсудили проблемные вопросы.

IMG_4622.JPG

Ввод в эксплуатацию данного объекта позволит разгрузить школу № 2 и принять в своих стенах более четырехсот учащихся. Реконструкция предусматривает: замену оконных блоков, дверных проемов, пола, кровли, внешнюю отделку, которая включает в себя: утепление, армирование и декоративную отделку фасада здания.

IMG_4646.JPG     IMG_4636.JPG

Будут пристроены помещение столовой, входная группа с колоннами, что позволит расширить холл и разместить помещения для массового пребывания учащихся (музыкальный и спортивный зал), а также дополнительные кабинеты. Ведутся работы по полной замене инженерных коммуникаций, проводится закупка оборудования.

Штабы на социальных объектах города проводятся регулярно, еженедельно, контролируются сроки и качество реконструкций.