8 февраля, спортсмены и любители лыжных соревнований Октябрьского приняли участие в XXVIII Всероссийской массовой лыжной гонке «Лыжня России». В этом году забеги посвящены Году памяти и славы.

Впервые лыжники всей страны вышли на старт в 1982 году, и с тех пор «Лыжня России» стала самым ожидаемым мероприятием для спортсменов и любителей от Москвы и до Камчатки.

Любители лыжных гонок Октябрьского от мала до велика собрались в Спортивно-оздоровительном комплексе «Спартак». На лыжню вышли более четырех сот человек. Самому младшему участнику "Лыжня России -2020" всего 5 лет, а старшему - 77!

Открыл соревнования заместитель главы администрации О.Р. Латыпов, отметив, что это самое масштабное зимнее соревнование, объединяющее всю страну, и пожелав участникам гонки здоровья и победы. Октябрь Раисович наградил участников и победителей комплексной Спартакиады 2019 среди производственных коллективов и организаций города.

IMG_4232.JPG

Председатель комитета по спорту и молодежной политике И.И.Рамазанов вручил памятные почетные знаки "100 лет детскому туризму России" Министерства просвещения Российской Федерации, Федерального центра детско-юношеского туризма и краеведения заместителю директора СШОР №3 Прохорову Владимиру Михайловичу и тренеру СШОР № 3 Хусниярову Иреку Вагизовичу.

IMG_4294.JPG     IMG_4333.JPG

Организаторы соревнований предусмотрели разные дистанции в зависимости от возраста. Среди лыжников были как опытные спортсмены, для которых были важны победа и результат, так и простые горожане, которые присоединились к массовому забегу из любви к лыжне и здоровому образу жизни.

IMG_4487.JPG     IMG_4441.JPG

Организаторы оперативно подводили итоги и награждали победителей. Победители и призеры удостоены грамот, медалей и символичной шапочки "Лыжня России -2020". Всем участникам праздника спорта и здоровья досталась радость встречи на лыжне, хорошее настроение и свежесть морозного воздуха!

ITOG (1)