Уважаемые октябрьцы!

Год за годом наш город растет, строятся жилые дома, появляются новые микрорайоны. В 2020 году запланировано межевание более 800 земельных участков для индивидуального жилищного строительства за трассой М5. Пока микрорайон носит рабочее название «Юго-западный». Микрорайон будет большим, в нем будут десятки улиц, планируется социальная инфраструктура.

На прошлой неделе городская комиссия по присвоению наименований улицам и общественным территориям выступила с предложением присвоить двум улицам нового микрорайона имена Героев Советского Союза - Ивана Моисеевича Никитина и Виктора Никифоровича Зотова. Остальные улицы будущего микрорайона пока безымянные.

Предлагаем октябрьцам принять участие в присвоении имен и названий будущим улицам микрорайона. Мы можем увековечить имена выдающихся врачей, педагогов, строителей, а также работников других отраслей, легендарных спортсменов и деятелей культуры, внесших значительный вклад в развитие города.

Также предлагаем горожанам поучаствовать в выборе названия для нового микрорайона или предложить своё.

Какое название, по вашему мнению, больше подходит для нового микрорайона?

1. Юго-западный
2. Приозерный
3. Магистральный
4. Туган як (Родной край)
5. Ак кош (Белый лебедь)

Присылайте ваши варианты на почту администрации adm56@bashkortostan.ru. Рассмотрим все ваши предложения. Сбор предложений – до 1 марта 2020 года.