2019 год для Дворца молодежи был продуктивным и насыщенным. Специалисты и воспитанники учреждения добились больших успехов в республиканских, всероссийских и международных конкурсах и фестивалях. Успешной стала и форумная кампания.

В завершении года Дворец молодежи вновь радует своими успехами: по результатам участия в Республиканском конкурсе «Башкортостан без наркотиков» на лучшую антинаркотическую пропаганду среди молодежи в номинации «Лучшее средство наглядной агитации по профилактике наркомании и пропаганде здорового образа жизни» 1 место занял активист учреждения - Валиахметов Сергей; в номинации «Блог стоп» (выявление и блокировка сайтов пронаркотической направленности)» - 2 место заняла специалист по работе с молодежью - Белова Камилла Раисовна.

В Республиканском конкурсе «Волонтер года в сфере пропаганды здорового образа жизни, профилактики наркомании, алкоголизма, ВИЧ-инфекции в молодежной среде» лучшим руководителем волонтерской команды стала специалист по работе с молодежью Недопёкина Екатерина Алексеевна.

Дипломантом 3 степени Молодежной премии Республики Башкортостан имени генерал-лейтенанта полиции В.И. Кокина в области профилактики наркомании и борьбы с наркопреступностью стала психолог Службы социально-психологической помощи семье, детям и молодежи «Надежда» Ханипова Регина Маратовна.