В минувшую пятницу в зале заседаний администрации прошло совместное заседание антинаркотической комиссии и постоянно действующей комиссии по профилактике правонарушений при администрации городского округа город Октябрьский. Вел заседание глава администрации А.Н. Шмелев. Традиционно в работе заседания приняли участие представители правоохранительных органов, здравоохранения, начальники отделов и комитетов администрации, специалисты, работающие с детьми и подростками.
IMG_9175.JPG
Члены комиссии рассмотрели несколько вопросов. Сначала заслушали членов антинаркотической комиссии. С информацией о выполнении требований Закона Республики Башкортостан «О регулировании деятельности в области производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции и об ограничении потребления (распития) алкогольной продукции в Республике Башкортостан» выступил начальник отдела МВД России по г. Октябрьскому, заместитель председателя комиссии И.З. Абдуллин. В своем докладе Ильнур Зинурович обозначил, что в республике действует закон, ограничивающий розничную продажу алкоголя в период январских праздников. 3 января будет действовать полный запрет на реализацию спиртного, а 4, 5 и 6 января продажа алкоголя будет разрешена только с 10 до 14 часов. В связи с этим с 3 по 9 января планируется проведение очередного этапа оперативного-профилактического мероприятия «Алкоголь» по выявлению факто незаконной реализации спиртосодержащей продукции.
IMG_9179.JPG
Также Ильнур Абдуллин отчитался о проведенных мероприятиях об ограничении продажи никотинсодержащих смесей и снюсов. Он отметил, что на территории города фактов реализации «снюса» не установлено.
По другим двум вопросам «О работе по приему анонимных сообщений о преступлениях и правонарушениях, связанных с незаконным оборотом наркотиков» и «Утверждение плана работы антинаркотической комиссии городского округа город Октябрьский Республики Башкортостан на 2020 год» слушали заместителя главы администрации, заместитель председателя комиссии О.Р. Латыпова.
IMG_9216.JPG
Рассмотрев последний вопрос повестки дня, комиссия утвердила план работы на 2020 год.

Далее были заслушаны члены постоянно действующей комиссии по профилактике правонарушений. «О мероприятиях по обеспечению общественной безопасности в период проведения новогодних, рождественских и праздничных мероприятий» доложил начальник отдела МВД России по г. Октябрьскому, заместитель председателя комиссии И.З. Абдуллин. Он отметил, что в дни новогодних праздников будет осуществляться круглосуточная охрана правопорядка на ледовых городках, в местах массовых гуляний запланировано подготовлен расчет сил и средств Отдела МВД РФ по г. Октябрьскому.

«О проведении спортивных, культурных и других массовых мероприятий на территории городского округа город Октябрьский в период с 31 декабря 2019 года по 8 января 2020 года» отчитались начальник отдела культуры Е.Е. Шепелева и начальник отдела образования А.П. Косаринов.

В заключение заседания Комиссией был утвержден план работы постоянно действующей комиссии по профилактике правонарушений при администрации городского округа город Октябрьский Республики Башкортостан на 2020 год.

А.Н. Шмелев, резюмируя итоги работы за год, поблагодарил членов комиссии за слаженную, плодотворную работу, пожелал всем здоровья, счастья, благополучия и достатка, спокойствия в семьях и в городе.