Сегодня, в Международный день инвалидов, в Октябрьской коррекционной школе №19 для детей с ограниченными возможностями здоровья прошла концертная программа. Обратиться к ребятам с напутственными и теплыми словами пришли почетные гости. Среди которых глава администрации Алексей Шмелев, директор ООО «Башкирский фарфор» Татьяна Фанакова, представители ТРК «Плаза» и АНО «Добрые сердца».

- Начало программы показывает, что здесь учатся талантливые дети. Радостно видеть, что многие из них занимают активную жизненную позицию, стремятся жить полноценной жизнью: учиться, принимать участие в деятельности общественных организаций, заниматься спортом и любимым творчеством. Сегодня я хочу выразить сердечную благодарность вашим родителям, вашим учителям - всем, кто дарит вам свое тепло и внимание, свою поддержку и заботу. Всем, кто помогает вам вырасти, невзирая на обстоятельства, образованными, востребованными, уверенными в завтрашнем дне, - отметил Алексей Николаевич.

В этот день, гости пришли не с пустыми руками. Глава администрации вручил каждому ребенку сувениры. Директор фарфорового завода подарила в столовую школы для питания детей яркую, красочную посуду, изготовленную ООО «Башкирский фарфор». Ноутбук для школы преподнёс в дар руководитель ТРК «Плаза». Ну и не обошлось без сладких угощений.

Продолжился концерт яркими выступлениями юных артистов: песни, танцы, никого не оставили равнодушными.
Свои музыкальные номера присутствующим подарили также творческие коллективы и исполнители Октябрьского музыкального колледжа.

В завершении концерта директор школы Светлана Имамеева вручила благодарности спонсорам и предложила почаще навещать и сотрудничать с образовательным учреждением.
Информационно-аналитический отдел