В работе конференция приняли участие 52 делегата, представители профсоюзных организаций и учреждений города, входящие в состав Октябрьской городской профсоюзной организации работников госучреждений. В рабочий президиум конференции вошли Харрасов Рашит Мирхадиевич – председатель Башкортостанской организации Профсоюза работников госучреждений, Алчинов Борис Иванович – заместитель главы администрации городского округа город Октябрьский, Хабиева Эльвира Расимовна – казначей Октябрьской городской территориальной организации ПРГУ и Талипова Наталья Викторовна - председатель Октябрьской городской территориальной организации ПРГУ.
После приветственного слова Б.И. Алчинова и завершения процедуры формирования рабочих органов была утверждена повестка дня. Далее с отчётным докладом о деятельности комитета Октябрьской городской территориальной организации профсоюза за 2015-2019гг. выступила Н.В. Талипова.
Наталья Викторовна отметила, что на сегодняшний день Октябрьская городская территориальная организация Профсоюза работников госучреждений (ПРГУ) объединяет 9 первичных профсоюзных организаций и состоит из 516 членов при 627 работающих. Обозначила широкий круг вопросов, которые решает городская организация профсоюзов. Это вопросы охраны труда и общественного контроля, летнего отдыха детей и оздоровления, организации досуга детей сотрудников, социального партнерства и др.
С докладом выступила председатель ревизионной комиссии Октябрьского городской организации ПРГУ А.А. Латыпова.
Помимо подведения итогов за отчётный период 2015–2019 гг., на конференции был сформирован новый состав профсоюзного комитета Октябрьской городской территориальной организации профсоюза работников госучреждений, избраны члены ревизионной комиссии. Председателем Октябрьской городской профсоюзной организации была вновь избрана Наталья Викторовна Талипова.
Завершилось мероприятие приятной процедурой награждения, которую провел Харрасов Рашит Мирхадиевич.
Информационно-аналитический отдел