Уважаемые горожане!

Центральная городская библиотека приглашает горожан и гостей города - любителей поэзии на традиционный "Осенний стихопад".

9zzXsWjEfbo.jpg

В ходе заседания состоится награждение участников литературного конкурса "Люби свой край и воспевай". Конкурс стихотворения и малой прозы посвящен 100- летию Республики Башкортостан. Для любителей поэзии будет работать "Открытый микрофон".

Вас ждут 17 октября в 16.00 в центральной городской библиотеке по адресу: Садовое кольцо, д. 61.
Вход свободный.

В рамках празднования 100-летнего юбилея народного поэта Башкортостана, заслуженного деятеля искусств Российской Федерации, аксакала башкирской литературы Мустая Карима в Центре национальных культур состоится открытый поэтический марафон. В качестве его организаторов выступают отдел культуры и Центр национальных культур.

Афиша Карим.jpg

На марафон приглашаются все желающие в возрасте от семи лет и старше. Его участники могут прочитать наизусть на выбор одно из стихотворений Мустая Карима — на русском, башкирском и других языках, на которое переведено произведение.
Регламент выступления: не более трех-четырех минут. Участники мероприятия награждаются дипломами.

Марафон состоится 18 октября, в 17.00, в Центре национальных культур, по адресу: ул. Шашина, 2.

Участник марафона предварительно заполняет регистрационную форму:
— фамилия, имя, отчество, возраст, телефон;
— название стихотворения.
Регистрационную форму нужно направить по электронному адресу: centr_n_k@mail.ru
Справки по телефону: 7-15-00; 8-9279279505.