На подмосковном автодроме Moscow Raceway прошла «Гонка звёзд», посвященная юбилею журнала « За рулем» и 40-летию самой гонки. Третий год соревнования проходят в летнем формате. Сюжетная линия: «Лады» против иномарок.

6On25-nRzfw.jpg

Данное мероприятие является одним из самых зрелищных в российском автоспорте, собирая лучших автогонщиков из разных дисциплин. Только за последнее десятилетие в гонке принимали участие или были его почетными гостями, испытавшими трассу: Себастьян Леб, Виталий Петров, Кими Райкконен, Михаил Алешин, Владимир Чагин, Ален Прост, Дэвид Култхард, Роман Гросжан.

Отметим, что в последнее время участником столь престижного и яркого спортивного события становится представитель Башкортостана, уроженец города Октябрьский Альберт Гайнуллин.

Y7cf3XrR4rg.jpg      t71yn5G8v_c.jpg

По итогам заездов Альберт Гайнуллин вошел в шестёрку сильнейших. Победителем стал Андрей Петухов, второе место у Александра Артемьева, третье место у Николая Карамышева.

Министерства молодежной политики
и спорта Республики Башкортостан