Уважаемые октябрьцы!

Постановлением Правительства РФ от 16.12.2017 №1578 внесены изменения в порядок отбора общественных территорий для благоустройства в рамках приоритетного проекта «ЖКХ – городская среда». Определено, что в 2018 году отбор общественных территорий будет проводиться путем рейтингового голосования.

В период с 9 января по 9 февраля был организован прием предложений от горожан по включению общественных территорий в сводный перечень для проведения рейтингового голосования.

Все поступившие предложения были рассмотрены на заседании общественной комиссии по вопросам подготовки и реализации муниципальной программы «Формирование современной городской среды в городском округе город Октябрьский Республики Башкортостан» в соответствии с Порядком организации и проведения голосования по отбору общественных территорий, подлежащих благоустройству в 2018-2019 годах. Оценка и отбор предложений проводились комиссией в соответствии с Порядком представления, рассмотрения и оценки предложений заинтересованных лиц о включении общественной территории в муниципальную программу «Формирование современной городской среды в городском округе город Октябрьский Республики Башкортостан».

Решением общественной комиссии сформирован перечень и утверждены дизайн-проекты общественных территорий, подлежащих благоустройству в 2018 – 2019 гг. и выносимых на рейтинговое голосование.

Перечень территорий, подлежащих благоустройству в 2018 – 2019 гг. и выносимых на рейтинговое голосование:

Наименование (адрес) общественной территории

Аллея Ветеранов в мкр-не №35

Аллея Ветеранов в парке им. Ю.А.Гагарина

Сквер «Ял» по пр-кту Ленина, 85

Сквер «Геофизик»

Создание сквера возле детской школы искусств №1 в мкр-не №25

Дизайн-проекты общественных территорий, выносимых на рейтинговое голосование:

1. Аллея Ветеранов в 35-м мкр.

Эскиз аллея Ветеранов 35.jpg

2. Аллея Ветеранов в парке им. Ю. Гагарина

Эскиз аллея ветеранов Гагарина .jpg

3. Сквер "Ял"

Эскиз сквер Ял.jpg

4. Сквер "Геофизик"

Эскиз сквер Геофизик.jpg

5. Сквер возле ДШИ №1 в 25-м мкр.

эскиз сквер ДШИ.jpg

В марте будет проведено рейтинговое голосование за указанные проекты, по итогам которого будут выбраны общественные пространства для включения в муниципальную программу по благоустройству на ближайшие годы.

Постановлением администрации №586 от 21.02.2018г. образованы территориальные счётные участки и сформирован состав территориальных счётных комиссий для проведения голосования по отбору общественных территорий, подлежащих благоустройству в 2018-2019 годах. Ознакомиться с текстом постановления можно в разделе "Официальные документы/Постановления администрации".

Приглашаем горожан принять активное участие в голосовании и совместными усилиями сделать Октябрьский самым красивым и благоустроенным городом.

Информационно-аналитический отдел