Поздравляем октябрьского спортсмена Максима Яндубаева с успешным выступлением на Чемпионате мира по армрестлингу, прошедшем в г. Будапешт (Венгрия). Максим стал серебряным призером.
Яндубаев Максим.jpg VK_Saved_Photo_ 636408245034657610.jpg

С 1 по 3 сентября 2017 года в г. Стерлитамак проходило первенство Республики Башкортостан по дзюдо среди юношей и девушек 2001-2003 г., юниоров и юниорок до 21 года. Город Октябрьский представляли три спортсменки отделения дзюдо спортивной школы №1. Хуснутдинова Айсылу в весовой категории до 48 кг стала бронзовой призеркой соревнований среди девушек 2001-2003 г.р., Гаджиева Зульфия в весовой категории до 52 кг завоевала бронзу среди юниорок до 21 года. По итогам соревнований они будут представлять сборную команду Республики Башкортостан на первенствах Приволжского Федерального округа, которые пройдут 5-7 октября в г. Чебоксары среди девушек 2001-2003 г.р., 21-24 октября в г. Пермь среди юниорок до21 года. Тренирует девушек тренер МБУ СШ №1 Потапов Александр Георгиевич.

В Октябрьском на футбольном поле «Петротул »состоялся Всероссийский турнир по футболу на призы главы администрации городского округа город Октябрьский Республики Башкортостан.
Участвовало 6 команд – г.Саранск, г.Набережные Челны, г. Салават, г.Уфа, г. Ижевск, г. Октябрьский.
1 место футбольный клуб «Зенит» (г.Ижевск)
2 место футбольный клуб «Легион» (г.Октябрьский)
3 место футбольный клуб «Мордовия» (г.Саранск)

С 6 по 12 сентября 2017 г. в городе Анапа проходили X всероссийские юношеские Игры боевых искусств. Участие приняло более 100 человек. Наш город в составе сборной команды Республики Башкортостан представлял Зиязов Евгений (ОНК), который стал победителем. Подготовил спортсмена тренер МБУ СШ № 1 – Гарифуллин Халиль.

С 7 по 9 сентября 2017 года в поселке Новосергиевка проходил всероссийский турнир по греко-римской борьбе, памяти участника Великой Отечественной войны, основателя сельского спорта Оренбургской области Кутуева А.А., где спортсмены МБУ СШ № 1 стали бронзовыми призерами:
Мазитов Алмаз (СОШ № 17), Балако Кирилл (СОШ № 9), Салимов Георгий (СОШ №9). Подготовил спортсменов тренер – Зиманов Алексей.
Комитет по спорту и молодежной политике