Приглашаем руководителей и специалистов сферы управления МКД на бесплатный семинар по актуальным изменениям жилищного законодательства. Мы пригласили Дмитрия Павловича Гордеева - ведущего юрисконсульта направления «Городское хозяйство» фонда «Институт экономики города» для освещения самых главных тем 2017 года. В рамках семинара будут рассмотрены следующие темы:

Тема 1. Система договоров, содержащих условия предоставления коммунальных услуг, с возможностью выбора собственниками помещений в многоквартирном доме «прямых» и «непрямых» договоров при способах управления многоквартирным домом управляющей организацией, товариществом собственников жилья и ЖСК:

- при действующем регулировании – легальные случаи использования «прямых» договоров и противоречия Жилищному кодексу Российской Федерации;

- при внесении поправок в Жилищный кодекс РФ (проект федерального закона и обзор варианты проектов постановлений Правительства РФ).

Тема 2. Порядок расчетов за коммунальные услуги и коммунальные ресурсы при прямых договорах между ресурсоснабжающими организациями и потребителями:

- порядок зачисления денежных средств от собственников в пользу РСО в оплату коммунальных услуг;

- роль и место информационно-расчетных центров при проведении начисления платежей, подготовки ЕПД;

- транзитный счет банка, обеспечивающий «расщепление» платежа;

- обеспечение расчета размера платы за коммунальные услуги управляющими организациями, товариществами собственников жилья и ЖСК при «прямых» договорах.

Тема 3. Изменение порядка оплаты коммунальных ресурсов на содержание общего имущества в многоквартирном доме в соответствии с проектом федерального закона № 113667-7 "О внесении изменений в статьи 154 и 156 Жилищного кодекса Российской Федерации и статью 12 Федерального закона "О внесении изменений в Жилищный кодекс Российской Федерации и отдельные законодательные акты Российской Федерации" и постановлением Правительства РФ от 26.12.2016 № 1498 «О вопросах предоставления коммунальных услуг и содержания общего имущества в многоквартирном доме». Исправление ошибок: поправки в часть 92статьи 156 Жилищного кодекса РФ о порядке оплаты коммунальных ресурсов на содержание общего имущества в многоквартирном доме.

Тема 4. Установление в договоре управления многоквартирным домом в соответствии с нормами Жилищного кодекса РФ условий определения размера платы за содержание жилого помещения, обеспечивающих выполнение обязательных требований к управлению, содержанию и ремонту общего имущества в многоквартирном доме в соответствии с нормами Жилищного кодекса РФ, Правил содержания общего имущества в многоквартирном доме, утв. постановлением Правительства РФ от 13 августа 2006 г. № 491, Правил осуществления деятельности по управлению многоквартирными домами, утв. постановлением от 15 мая 2013 г. № 416, Минимального перечня, услуг и работ, необходимых для обеспечения надлежащего содержания общего имущества в многоквартирном доме, утв. постановлением Правительства РФ от 3 апреля 2013 г. № 290.

Для регистрации на семинар пройдите по ссылке https://webinar.gd.ru.

Более подробную информацию можно получить у маркетолога ООО "Сенсум-Уфа" Антоновой Дианы, тел. 8-917-776-93-91.