В концертном зале Дома дружбы народов с большим успехом прошел отчетный концерт фольклорного ансамбля «Красная горка» руководитель Татьяна Филипповна Шипилова. Ансамбль известен горожанам как непременный участник городских культурных мероприятий и народных праздников – Рождество, Масленица, Праздник урожая. Фольклорный ансамбль «Красная горка» - лауреат Городских, и Межрегиональных конкурсов.

КГ (6).jpg  КГ (2).jpg

В концертной программе «Гусли – лебеди» прозвучали песни самых разных жанров: от трогательных духовных стихов, до лирических, протяжных песен, безудержных и ярких частушек различных регионов России. Значительную часть программы ансамбля составили собственные обработки и аранжировки фольклорных и русских народных песен. Свои песни музыканты сопровождали игрой на различных народных инструментах: гуслях, балалайках, гармони.

КГ (4).jpg

Серебряный голос Элины Титовой украшал вокальное звучание ансамбля, а мастерское владение различными фольклорными инструментами Натальи Захаровой вызывало восторг и удивление зрителей. Колоритные костюмы, разработанные участницей коллектива Еленой Илларионовой, усиливали эмоциональное впечатление от выступления ансамбля. Зрители тепло принимали каждый номер программы.

Завершил свое выступление фольклорный ансамбль «Красная горка» песней «Пой, моя гармонь», которую музыканты посвятили 70-летнему юбилею города Октябрьский.

КГ (3).jpg   КГ (5).jpg

Информация и фотоматериалы предоставлены МБУ "Центр национальных культур"