Тема ЖКХ является одной из самых обсуждаемых в последнее время. Особую полемику вызывают вопросы ремонта и обслуживания многоквартирных домов и обоснованность взимаемой за это платы.
Немало обращений от горожан по этому поводу поступает и в адрес депутатов Совета городского округа город Октябрьский. В связи с этим 13 декабря 2016 года состоялось заседание постоянной депутатской комиссии по жилищно-коммунальному хозяйству, на которое были приглашены заместитель главы администрации по вопросам жизнеобеспечения, представители ОАО «Жилуправление», домовых комитетов, директор ООО «Техсервис».
Заместитель главы администрации Шамиль Фаррахов, директор ОАО «Жилуправление» Рим Багаутдинов дали подробные разъяснения о том, на основании каких документов и в соответствии с какими нормативными актами начисляется плата за услуги ЖКХ, затронули проблемы долгов собственников жилья по квартплате и как следствие - возникновения долга управляющей компании перед энергоснабжающими организациями. Директор ООО «Техсервис» Александр Малахов рассказал, из чего складывается оплата за обслуживание лифтов.
Представители многоквартирных домов, в свою очередь, обратили внимание руководителей на некоторые дома, где, на их взгляд начисления делаются необоснованно.
Комиссией было принято решение взять на контроль вопросы, которые требуют отдельного изучения.
Аппарат Совета