Достойно выступили октябрьские спортсмены на Межрегиональном турнире по боксу, посвященном Дню учителя. Шестеро наших спортсменов стали победителями в своих весовых категориях. Из них трое представители ОКСТ - это Масленикова Вероника (51 кг), Басимов Искандер (60кг) и Сарайхузин Артур(69 кг) , а так же Зайцев Егор (38,5)-СОШ№15, Нуртдинов Талгат(32кг)- школа в п.Александровка, Зайцев Максим (49кг)-ОНК. Все спортсмены тренируются у Савкиных Василия Степановича и Александра Васильевича.
20 тур Чемпионата Кубка и Суперкубка Республики Башкортостан по футболу, среди мужских команд. «Девон-ДЮСШ-4» г. Октябрьский / «Алга» Башнефть г. Уфа 4:1.
В Уфе состоялось открытое первенство по настольному теннису среди юношей и девушек. «Пятая лига» (рейтинговые очки начисляются только за первое место): 1 место – Юнусов Рамиль, 2 место – Нгуен-Хыу-Кхоа, 3 место – Гареев Ринат. «Четвёртая лига» (рейтинговые очки начисляются за первое и вторые места): 2 место – Юнусов Рамиль, 3 место – Нгуен-Хыу-Кхоа
24.09-25.09.2016 г прошел этап открытого Первенства Республики Башкортостан по большому теннису. Октябрьский спортсмен Антон Маркин занял 1 место. В рейтинговой таблице за 2016 год после этой победы, Антон занимает 3 место, что дает ему право выступить в конце года на престижном турнире с участием восьми лучших спортсменов нашей Республики. Также первые 10 игроков приглашаются защищать честь Республики на турниры между регионами.
Волейбольная команда «ДЮСШ-4» г. Октябрьский на региональной волейбольной лиге среди женских команд обыграла команду из Мамадыша, но, к сожалению, уступила соперникам из Набережных Челнов.
2 октября завершился Чемпионат и Первенство Республики Башкортостан по легкоатлетическому кроссу и гонкам на лыжероллерах. Легкоатлетический кросс: 1 место - Рудаков Павел, Галеева Венера; 3 место - Суркова Ксения и
Черкасова Лиза. Гонки на лыжероллерах:1 место - Акуленко Александр, Гарафутдинова Элина, Окунева Катя; 2 место - Суркова Ксения, Васен Кирилл; 3 место - Ахметшин Ленур, Куликова Настя, Чукаева Диана, Черкасова Лиза.