Как приятно в начале учебного года перебирать свежие тетрадки, расписывать новые карандаши и ручки и заполнять самый лучший дневник! Это помнит каждый школьник – бывший и настоящий. Но некоторые семьи не в состоянии обеспечить такую простую радость ребенку. Чтобы дети из семей, находящиеся в трудной жизненной ситуации, не чувствовали себя обделенными, ежегодно в Октябрьском в преддверии учебного года проходит благотворительная акция «Помоги собраться в школу». Продлится она до 31 июля.
Ребятишкам, которым требуется помощь, необходимо практически все: канцелярские товары, письменные принадлежности, тетради, наборы для детского творчества – конечно, все новое. Кроме того, ребятам необходимы новые или в хорошем состоянии школьная форма, портфели, учебники.
Напомним, что в прошлом году общими усилиями удалось собрать 1млн. 752 892,45 рублей. На эти средства помощь в подготовке к школе получили 392 школьника из малообеспеченных, многодетных и неполных семей, в том числе 8 детей, прибывших с Украины. А значит для этих детей 1 сентября был действительно праздником.
Обращаемся к трудовым коллективам, бизнес-сообществу, общественности и жителям города с призывом продолжить добрые традиции и принять участие в акции «Помоги собраться в школу». То, что сегодня совсем незначительно для нас в повседневных расходах, станет важным для детей!
Оказание благотворительной помощи в рамках акции будет осуществляться по трём направлениям:
1. Оказание безвозмездной адресной помощи от предприятий, организаций, индивидуальных предпринимателей и учреждений всех форм собственности.
2. Сбор гуманитарной помощи в виде школьных принадлежностей, одежды и канцелярских товаров.
3. Перечисление денежных средств на счёт благотворительного Фонда поддержки социального развития городского округа город Октябрьский.

Всех желающих оказать помощь – подарить детям портфели, тетради, ручки и другие школьные принадлежности, просим обращаться в ГБУ РБ Западный Межрайонный центр социальной помощи семье и детям по адресу: г. Октябрьский, ул. Садовое кольцо, 26, 2 этаж, тел. 4-27-82.