В Октябрьском на протяжении всей истории города огромное внимание уделялось юным октябрьцам и их отдыху в летний период.
Один из архивных документов 1961 года посвящен итогам проведения летних оздоровительных мероприятий.
"...Организация летнего отдыха с детьми в 1961 году отвечала задачам воспитания детей бодрыми, жизнерадостными, здоровыми..."

img113.jpg

"...Было создано 10 дворовых и уличных отрядов, которые вели разнообразную работу с детьми..."

Об итогах проведения летних оздоровител.мероприятий среди детей города 1961года.д.886.л.jpg