Человек начинается с любви к своим истокам, своему Отечеству. «Не отделяй свою судьбу от судьбы Отчизны», - писал наш знаменитый земляк Мустай Карим. Каждое общество связывает будущее с новыми поколениями и очень важно насколько молодые люди усвоят духовные, нравственные традиции своего народа. Поэтому не случайно на минувшей неделе в центральную городску ю библиотеку на час патриотического воспитания «Воин, защитник Отечества» были приглашены учащиеся медресе «Нуруль Ислам» и студенты ОНК.

DSCF6491.jpg

С приветственным словом перед собравшимися выступила директор централизованной библиотечной системы города Н.А. Скворцова. Отечество для любого человека начинается с семьи, духовности, веры. Об этом говорили в своих выступлениях представители духовенства города Мавлемзан хазрат Сибгатуллин и отец Константин Абдуллин.

DSCF6498.jpg

О любви к своей Отчизне и умению ее защитить рассказали ветеран афганских событий подполковник запаса военно-воздушных сил Р.А. Набиуллин и член Союза офицеров Р.Р. Гилимьянов. О том, как сегодня проходит служба в рядах Российской армии гости узнали из выступления недавно демобилизованного Айдара Биглова, студента 2-го курса ОНК, до службы в армии закончившего учебу в медресе «Нуруль Ислам».

DSCF6503.jpg

Проведение подобных мероприятий, где переплетаются военно-патриотическое воспитание с нравственным, очень важно для развития у молодежи чувства гражданственности, патриотизма как важнейших духовных и социальных ценностей, тем более, что они вызывают у них большой интерес.

DSCF6495-1.jpg