В ходе оперативного совещания глава администрации представил вновь назначенного И.О. председателя комитета по спорту и молодежной политике.

На прошлой неделе А.Н. Шмелев принял участие в заседании Ассоциации «Совет муниципальных образований Республики Башкортостан», где обсуждались два вопроса: взаимодействие с Региональным оператором в проведении капитального ремонта и сбор и утилизации использованных батареек и ртутных ламп.

ОАО «Жилуправление» продолжает работы по ремонту подъездов в МКД, замене почтовых ящиков, в ряде домов осуществляется замена коммунальных внутридомовых сетей.

В ходе оперативного совещания главой администрации дано поручение: продолжить работы по монтажу заглубленных контейнеров. В первую очередь такие контейнеры будут устанавливаться во дворах многоэтажных домов в 35, 34, 29, 25 микрорайонах.

В целях экономии электроэнергии освещение городских парков с 2 часов ночи и до утра будет выключаться.

Ольга Репницина, участвовавшая на прошлой неделе в этапе Кубка мира, показав достойные результаты, примет участие в предстоящем Чемпионате мира по лыжным гонкам.

В городском округе город Октябрьский ведется работа по награждению юбилейной медалью, приуроченной к 70-летию Победы в Великой Отечественной войне. Медаль будет вручена 1470 ветеранам войны.

В этом году, к 1 сентября планируется введение в эксплуатацию третьего нового детского сада в 34 микрораойне.

В городском Доме культуры возрождено проведение танцев под духовой оркестр.

За отчетный период в городе учетных пожаров не зафиксировано. На дорогах города произошло одно ДТП – наезд на пешехода.

29.01.2015 года состоится 37 заседание Совета городского округа, 27.01. вопросы, вынесенные на сессию, пройдут обсуждение в профильных комиссиях.