Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
Наш адрес
Республика Башкортостан,
город Октябрьский, ул. Чапаева, 23
Приемная
+7 (34767) 4-26-26

Состоялось очередное 28 заседание Совета городского округа

06.10.2022

6 октября, в Центре национальных культур состоялось 28 заседание Совета городского округа город Октябрьский. Согласно повестке дня рассмотрено 12 вопросов.
Первый заместитель главы администрации Михаил Черкашнев доложил об изменениях, которые вносятся в Правила землепользования и застройки и в Правила внешнего оформления зданий и сооружений городского округа, а также об изменениях в Прогнозный план (программу) приватизации муниципального имущества и Перечень муниципального имущества, предназначенного для передачи субъектам малого и среднего предпринимательства. В связи с реконструкцией автомобильной дороги М-5 «Урал» рассмотрен вопрос о передаче в федеральную собственность нескольких земельных участков, находящихся в муниципальной собственности городского округа.
    В соответствии с Земельным кодексом Российской Федерации, в целях реализации принципа платности использования земли и эффективного управления земельными ресурсами рассмотрен проект определения цены и порядка оплаты земельных участков, находящихся в собственности городского округа, предоставленных в аренду для ведения гражданами садоводства или огородничества для собственных нужд.
Также депутатами были заслушаны предложения в Государственное Собрание-Курултай Республики Башкортостан о внесении изменений в Кодекс Республики Башкортостан об административных правонарушениях.
Начальник финансового управления - заместитель главы администрации Надежда Зарипова представила проект решения Совета об установлении земельного налога.
    Изменения вносятся и в лесохозяйственный регламент лесничества городского округа город Октябрьский, о них доложил заместитель главы администрации Ильнур Нафиков. Он также отчитался перед народными избранниками о подготовке объектов энергетического хозяйства жилищно-коммунального и социального назначения к работе в зимних условиях 2022-2023 годов.
Обновлены тарифы на платные образовательные услуги, оказываемые муниципальными образовательными учреждениями города. С проектом новых тарифов выступила на заседании исполняющий обязанности заместителя главы администрации Светлана Басырова.
Управляющий делами администрации Алексей Пальчинский представил проект изменений в Положение о денежном содержании и материальном стимулировании муниципальных служащих.
Все проекты решений утверждены муниципальными депутатами. Они будут обнародованы в установленном порядке.
В заседании Совета принял участие глава администрации Алексей Шмелев. Он предоставил депутатам информацию по проведению частичной мобилизации в городе.

Аппарат Совета