Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
Наш адрес
Республика Башкортостан,
город Октябрьский, ул. Чапаева, 23
Приемная
+7 (34767) 4-26-26

Радий Хабиров провёл мобилизационное совещание с главами городов и районов

05.10.2022

4 октября в Центре управления республикой руководитель региона Радий Хабиров провёл совещание с главами городов и районов, членами Правительства Башкортостана. На повестке дня – вопросы организации частичной мобилизации, оказания поддержки военнослужащим и членам их семей.

Глава Башкортостана поблагодарил руководителей муниципалитетов за проводимую совместно с военными комиссариатами работу.

– У нас есть важная задача – поддерживать связь с мобилизованными земляками, – подчеркнул Радий Хабиров. – Для наших ребят сейчас важны два понятия – справедливость и уважение. Они выражаются в том числе и в нашей поддержке бойцов, их родных и близких. Я очень признателен главам районов, которые посетили места боевого слаживания, организовали доставку необходимых вещей и оборудования.

Участники совещания обсудили актуальные вопросы взаимодействия с мобилизованными жителями – бытового обеспечения, оказания медицинской помощи и юридической поддержки, доставки посылок от родственников, а также доукомплектования подразделений специальным оборудованием и обмундированием.

Руководитель исполкома регионального отделения «Единой России» Руслан Насретдинов сообщил, что с 26 сентября во всех муниципалитетах работает волонтёрский штаб имени Минигали Шаймуратова. Его активисты оказывают адресную помощь родственникам и семьям участников специальной военной операции. Обратиться в штаб можно по телефону: 8-800-201-89-93. По состоянию на 4 октября колл-центр принял почти 400 звонков по различным вопросам. В числе обратившихся есть желающие оказать помощь или стать волонтёрами.

Руководитель региона отметил, что необходимо создать комфортные условия для подготовки бойцов, обеспечить их всем необходимым для выполнения задач специальной военной операции. Главы городов и районов сообщили, что в формировании грузов для бойцов активную помощь оказывают бизнесмены и неравнодушные жители. Радий Хабиров заявил, что республика возьмёт на себя обеспечение мобилизованных жителей аптечками, спальными мешками и обмундированием.

Глава Башкортостана также поручил Правительству региона организовать 11 октября в местах боевого слаживания торжественные мероприятия в честь Дня Республики с официальным поздравлением земляков и концертной программой для военнослужащих.

– Уже сейчас нужно выходить на командиров воинских частей, чтобы согласовать праздничную программу, – сказал Радий Хабиров. – Наши бойцы должны чувствовать тесную связь с Башкортостаном. А главам муниципалитетов надо пригласить членов семей военнослужащих на районные торжества.

Министр культуры региона Амина Шафикова рассказала на совещании, что ведомство сформировало бригады республиканских артистов и творческих коллективов для посещения всех мест боевого слаживания.

– Поддержка наших земляков – это большая организационная работа. Прошу ответственно подойти к выполнению этой задачи, – резюмировал Радий Хабиров.

Пресс-служба Главы РБ