Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
Наш адрес
Республика Башкортостан,
город Октябрьский, ул. Чапаева, 23
Приемная
+7 (34767) 4-26-26

Октябрьские полицейские продолжают проводить профилактические лекции для школьников

30.09.2022

Старший юрисконсульт Отдела МВД России по городу Октябрьскому майор внутренней службы Анна Сергеева провела профилактическую беседу для учащихся 4-5, 7-8 классов МБОУ СОШ №10 и МБОУ СОШ №12  о безопасности детей в сети интернет и о том, как не стать жертвой преступления.

Для учащихся 4-5 классов была затронула актуальная тема про безопасность детей во всемирной паутине – в сети Интернет. Ребята узнали, как правильно вести себя в виртуальной среде, чтобы не стать жертвой злоумышленников и способы защиты от преступных посягательств. Особое внимание обращено на меры ответственности за противоправные действия в указанной среде, а также в сфере противодействия экстремизму и терроризму с приведением примеров из практики.

Старшеклассникам майор внутренней службы объяснила такие понятия как «преступники» и «преступность». Рассказала как вести себя в общественных местах и дома, чтобы не стать жертвой преступления, дала подробную инструкцию поведения в таких случаях.

С учениками были обсуждены вопросы такие как – «что делать, если в школе стреляют?», «как вести себя в критической ситуации?».
Ученики с интересом слушали правоохранителя, по ходу беседы задавали интересующие их вопросы и получили ответы.

Лейсан Атнагулова, корреспондент направления по связям со СМИ Отдела МВД России по городу Октябрьскому