Провели выездное мероприятие «Зимушка-Зима»

1 февраля 2019года специалисты ГБУ РБ Западный межрайонный центр «Семья» отделения в г.Октябрьский организовали и провели выездное мероприятие «Зимушка-Зима» для участников родительского клуба «Семейный очаг». Мероприятие проходило в МУП СОК «Спартак».

Цель мероприятия: создать праздничное настроение у детей с ограниченными возможностями здоровья  и их родителей, посредством участия в игровой программе.

В ходе праздничного мероприятия ребята вместе с родителями с большим удовольствием играли в различные игры на воздухе:  «Попади в цель», «Змейка», «Передай эстафету», «Переведи друга».

Игра «Летает - не летает» позволила детям и  родителям стать ближе друг к другу, так как каждый из участников смог быть ведущим и показывать задания своим друзьям и их родителям. Завершила первую часть  мероприятия игра «Ручеек», образовав из всего дружного коллектива очень большой и веселый  «ручей».

Вторая часть мероприятия проходила в помещении МУП СОК «Спартак», где ребята смогли «согреться» после активных игр на воздухе, за большим столом горячим чаем с вкусными кондитерскими изделиями.Ароматные ватрушки с творогом и вкусные шоколадки для детей были предоставлены Имам-мухтасибом Мавлемзанхазратом Сибгатуллиным. А свежими фруктами ребят угостил магазин «Эдельвейс» (И.П. Хасанов А.Н.).

В конце мероприятия психолог отделения г.Октябрьский с детьми провела игровое занятие.

Игры на свежем воздухе, теплая, дружественная атмосфера, совместное чаепитие, игры с друзьями – все это способствовало веселому и радостному настроению детей и их родителей. Все участники мероприятия поблагодарили организаторов и благотворителей, оказавших поддержку в проведении такого замечательного  праздника.

1 февраля.jpg