Выбор профессии

19 апреля 2019 года  в ГБУ РБ Западный МЦ «Семья» отделении г. Октябрьский прошло мероприятие по профориентации на тему: «Выбор профессии» для учащихся восьмых, девятых классов школ города.

Психолог ГКУ Западный межрайонный центр занятости населения по г.Октябрьский рассказала о важности выбора профессии по индивидуальным способностям и в соответствие с жизненными ценностями: работа с людьми или финансами, техникой или природными ресурсами; переработка информации или производство изделий и продуктов; с растительным и животным миром или работа в сфере искусства.

Секретарь приемной комиссии Октябрьского коммунально-строительного колледжа и  мастера производственного обучения Октябрьского многопрофильного профессионального колледжа представили презентации о деятельности образовательных учреждений. Ознакомили присутствующих со специальностями, преподаваемыми в колледжах; с условиями зачисления и сроками обучения; об организации досуга студентов; о возможности прохождения практики на успешных предприятиях республики и страны, а также  дальнейшего трудоустройства.

Участники встречи обменялись вопросами, всем желающим  были вручены контактные данные и ознакомительные  буклеты.

ин по проф.jpg