Красота спасет мир!

6 марта в ГБУ РБ Западный МЦ «Семья» отделении в г. Октябрьский прошла встреча семейного клуба «Место встречи», посвященная Международному женскому дню, на тему: «Красота спасет мир!».

Цель встречи–создавать обстановку для общения, праздничного настроения, используя рекомендации профессиональных визажистов.

Встреча семейного клуба началась с мастер-класса для мам от профессиональных визажистов «MaryKay», которые показали, как правильно снимать макияж, очищать кожу лица, рук, наносить макияж, а также показали, как делать массаж лица. Для домохозяек это отличная возможность посветить время себе, и получить советы по уходу за лицом.

Специалистами по работе с семьей было организовано занятие для детей в студии игры и творчества: ребята сделали сюрприз для мам - открытки к 8 Марта в технике бумагопластика . Каждый маленький участник подарил открытку своей маме и поздравил ее с наступающим праздником.

Далее участники клуба прошли в зону чаепития, где прошла игра «Шкатулка», которая помогла им узнать интересы и увлечения друг друга.

После чаепития родители и дети приняли участие в игре «Коллаж», в которой необходимо было составить мамин портрет.Дети подбирали черты лица и прически, а затем приклеивали на лист.

В конце встречи участники клуба написали друг другу пожелания на бумажных бутонах и составили праздничный букет на мольберте, а также поделились своими впечатлениями о мероприятии и предложениями о следующей встречи.

март пост релиз.jpg