Компьютерное творчество - «Открытка – для близких»

27 марта 2019 г.  специалист ГБУ РБ Западный МЦ «Семья» отделения в г. Октябрьский провела занятие кружка «Компьютерное творчество», на которой были приглашены дети, состоящие на учете в учреждении.

Тема занятия: «Открытка – для близких».

Цель занятия: научить детей изготавливать  открытки с помощью компьютерной программы.

Эпоха бумажных поздравлений понемногу вытесняется из нашей жизни и на замену им приходят различные электронные поздравления. В занятии с помощью программыPowerPoint. проще всего создать и отправить поздравительную открытку.

На  занятия детей познакомились с программой PowerPoint, которая предоставляет широкий выбор возможностей в проявлении своих творческих способностей, и развивать все больше свой талант.

Во второй части занятия детям было предложено выполнить самостоятельно на основе программы PowerPoint создать «Открытку – для близких». Ребята с большой радостью выполняли задания и проявляли творчеств. Открытки детей получились красочными, яркими.  Некоторые ребята попробовали отправить открытки своим близким через интернет.

кт03,19.jpg