Семейные игры

В рамках реализации плана мероприятий по проведению в Республике Башкортостан Года семьи 24ноября 2018г. в г. Октябрьский прошло очередное мероприятие «Семейный выходной» на территории ТК «Аструм» (г. Октябрьский, ул. Островского, д.6 А).

Тема мероприятия: «Семейные игры». Основным направлением данного мероприятия является культурно-досуговая, информационно-просветительская деятельность.

Цель семейного выходного дня –популяризация семейного образа жизни, повышения роли семьи в жизни общества, укрепление внутрисемейных взаимоотношений, сохранение семейных ценностей и развитие творческого потенциала семьи.

Семейные игры – это отличный способ провести время с детьми, повеселиться и сблизиться как семья. В рамках Семейного выходного гостей мероприятия ждала интересная игровая программа –дети и родители с большим интересом принимали участие на различных познавательных и развлекательных площадках:

- мастер-классы по рисованию картин «Рисунки из ладошек»;

- мастер – класс по изготовлению открытки ко дню мамы;

- удивительныймастер – класс по нетрадиционнойтехнике рисования красками (акварелью, гуашью и пр.)«Монотипия», когда рисунок рисуется на одной стороне поверхности и отпечатывается на другую;

-  мастер – класс по изготовлению поделки «Мастерим из глины»;

- мастер – класс «Логические игры»

- игровая спортивная площадка, на которойучастники мероприятия смогут принять участие в играх «Попади в цель», «Кольцеброс», «Бильярд»;

- на память о мероприятии всем участникам предлагалось сфотографироваться в фотозоне.

- информационная площадка по предоставлению услуг центра «Семья».

Простые семейные игры позволили не только отдохнуть и поднять настроение.

Благодаря празднику «Семейный выходной», у родителей и детейостаются приятные воспоминания, радость, улыбки и смех.Детский смех, хорошее настроение взрослых, заряд положительных эмоций – незаменимая составляющая мероприятия «Семейный выходной».

ГБУ РБ Западный МЦ «Семья» благодарит партнеров мероприятия за оказанную помощь в организации и проведении  мероприятия и надеется на дальнейшее сотрудничество!

пост релиз нояб.jpg