Веселые старты

29 августа 2018г.  заведующий и специалисты ГБУ РБ Западный МЦ «Семья» отделения в г.Октябрьский  организовали и провели выездное мероприятие «Веселые старты» в рамках реализации программы  родительского клуба «Семейный очаг».

Цель: создание условий взаимной поддержки семей, воспитывающих детей с ограниченными возможностями здоровья, и семей со здоровыми детьми посредством организации  культурно - досуговой  деятельности.

Участники родительского клуба «Семейный очаг» совместно с специалистами отделения выехали в  спортивно – оздоровительный комплекс «Спартак». Лесистая местность, освещенная ярким  солнцем радушно встретила участников мероприятия.

Праздник – это радость, ощущение счастья. Он способен поднять настроение, улучшить самочувствие. И в последние годы все чаще используется праздникотерапия – реабилитационная технология, основанная на использовании возможностей праздников. Здесь элементом социокультурной реабилитации является волевой потенциал и оптимистическое настроение.

На праздничном мероприятии специалисты провели с детьми игры на сплочение, веселые эстафеты, спортивные задания на ловкость и сноровку. Самой увлекательной  игрой для участников мероприятия стала игра в футбол. Дети, родители и организаторы мероприятия  активно забивали мячи в импровизированные ворота.  Футбольный матч завершился победой Дружбы!!! Ребята и их родители с удовольствием играли в волейбол, «третий лишний», «рыбаки и рыбки», прятки, «живой лабиринт» и   во многие другие игры.

С восточным танцем выступила одна из участниц мероприятия. Плавные, легкие  движения танца очаровали всех зрителей. Флеш-моб с участием всех  присутствующих на празднике получился  очень веселым и зажигательным.

Веселое мероприятие закончилось пикником. Ребята пробовали вкусные угощения, которые предоставили организации «Папа-гриль», И.П.Саниева, магазины «Эдельвейс» и «Байряка».

Все участники мероприятия не хотели расставаться с друг другом, и с такой замечательной местностью. Дети заворожено наблюдали за  семейством утят, плавающих в  чистом пруду спортивно-оздоровительного комплекса.

Кульминационным моментом праздника стало вручение подарков и сладких призов. Дети и родители выразили слова благодарности, и с веселым настроением возвращались  домой. Отдых удался на славу!

веселые старты.jpg