Семейный выходной

15 мая  у жителей г. Октябрьский появилась возможность не только весело провести время, создать своими руками поделки и сувениры, но и получить много полезной познавательной информации. При поддержке администрации города прошло традиционное в 2018 году семейное мероприятие «Семейныйвыходной» на тему «Пазлы семейной жизни».
Для участников мероприятия гостеприимно распахнул свои двери Дом дружбы народов, в стенах которого все желающие могли интересно, незабываемо, а главное с пользой провести время. В мероприятии приняли участие более 150 человек.
Работу тематических площадок организовал ГБУ РБ Западный межрайонный центр «Семья».
Работали площадки, организованные специалистами Западного межрайонного центра «Семья» и МБУ ДО «Станция юных техников»:

- семейный квест, в ходе которого нужно было выполнить задания: на знание правил дорожного движения, основ правильного питания, умение оказывать первую помощь, разгадать ребусы, решить логические задачи, тесты, шарады;
- творческие мастер-классы: лепка поделок из соленого теста, арт-терапия, флористика,
изготовление поделки «Дерево счастья», диплома для члена моей семьи, изготовлению 3-D ручки

- мастер-класс по сервировке стола, приготовлению обеда для всей семьи.

В то время как дети занимались творчеством, родители могли посетить детско-родительский дискуссионный клуб, где выступали лекторы МАУ СКЦ «Семья» на тему «Развод родителей глазами ребенка» и МБУ «Дворец Молодежи» на тему «Искусство мириться».
Для взрослых работала площадка семейных консультаций, где они могли задать интересующие вопросы специалистам отдела образования, комитета по спорту и молодежной политике, отдела опеки и попечительства, детской поликлиники и др. На улице работал модульный резервный центр «Здоровья» и принимал всех женщин, желающих пройти медицинскую диагностику. В течение всего семейного выходного участникам предлагалось поучаствовать в фотосессии. Для этого необходимо было сфотографироваться на любой из площадок мероприятия, выложить фото в Инстаграм с хэштегом
#семейныйвыходной.
 Родители и дети с нетерпением ждут очередного
Семейного выходного, который будет проводиться на различные темы ежемесячно в течение Года семьи.

пост релиз май.jpg