Компьютерное творчество - ВИЗИТКА

15 августа 2018 г  специалист ГБУ РБ Западный МЦ «Семья» отделения в г. Октябрьский провела занятие кружка «Компьютерное творчество», на которой были приглашены дети, состоящие на учете в учреждении.

Тема занятия: «ВИЗИТКА»

Цель занятия: Научить использованию программы Publisher (загатовка) на примере верстки «Приглашение на День рождения»: применению шаблонов, макетов, познакомить с версткой страниц, показать возможность дублирования отдельных элементов, научить размещать текстовую и графическую информацию, развивая творческие способности и образное виденья изображения, предмета.

На занятии дети использовали макеты публикаций, поставляемые с Publisher, и модифицировали заготовку для создания собственного «приглашения», а также научились добавлять текст в приглашение, видоизменять и перемещать текст, добавлять в приглашение рисунки, изменять внешний вид рисунков и управлять обтеканием текста вокруг рисунков.

В конце занятия была проведена практическая работа: разработка и выполнение задания «Приглашение на День рождения». Дети взволнованно и с нетерпением радовались «приглашениям», которые были выполнены собственными руками.

комп тв.jpg