Предотвращение террористических актов в школе

ПАМЯТКА ПО ПРЕДОТВРАЩЕНИЮ ТЕРРОРИСТИЧЕСКИХ АКТОВ

В ШКОЛЕ

Что же делать, чтобы предупредить террористические акты?

Директору школы:

• Ужесточите пропускной режим при входе и въезде на территорию школы;
  • Установите систему сигнализации, аудио- и видеозаписи;
  • Ежедневно обходите и осматривайте территорию школы на предмет своевременного выявления взрывных устройств или подозрительных предметов;
  • Совместно с сотрудниками правоохранительных органов и управления гражданской защиты проводите инструктажи и практические занятия с учениками по действиям в условиях возможных террористических актов.

Учителям:

• · Будьте наблюдательны! Только вы можете своевременно обнаружить предметы и людей, посторонних в классе.
  • · Будьте бдительны! Каждый раз, придя в класс, проверяйте отсутствие посторонних предметов.
  • · Соблюдайте производственную дисциплину! Обеспечьте надежные запоры постоянно закрытых дверей помещений, шкафов, столов.
  • · Потренируйтесь: кому и как вы можете быстро и незаметно передать тревожную информацию.
  • · Заблаговременно представьте себе возможные действия преступника свои ответные действия.
  • · Получив сведения о готовящемся теракте, сообщите об этом только в правоохранительные органы по тел. «02» и директору школы. Оставайтесь в классе. Будьте хладнокровны. Действуйте по команде.